Подарки детям сотрудников чаще всего дарят на Новый Год: обычно это набор сладостей. Такие подарки сложно назвать полезными и весёлыми, хотя бы потому, что мешком конфет сложно кого-то удивить.


Сладкие подарки обычно скучные! Почему так?

Первая причина.
«И так сойдёт». Традиции подарков для детей формировались несколько десятилетий. Сотрудник, который выбирает, что подарить детям, может просто по привычке заказывать конфеты и даже не задумываться о других вариантах.

Вторая причина.
Скажем прямо — чаще всего с сотрудниками никто не советуется при выборе подарков. Решение принимает узкий круг людей, которые рады бы выбрать классный подарок, но у них не всегда есть время выяснять, что нравится детям и родителям.

Третья причина.
Ограниченный бюджет, который компания готова выделить на один подарок. Когда он не превышает сумму 1000 рублей, полёт фантазии может быть не самым головокружительным — на эти деньги особенно не разгуляешься. Поэтому покупка сотни сладких наборов может казаться лучшим решением.


А что, можно по-другому?

Мы считаем, что можно и нужно. Для этого мы нарисовали матрицу «Весело / Полезно». Главная идея: любые подарки (и не только детские) должны радовать и приносить пользу.

Если подарок будет полезным, но не весёлым, разочаруется ребёнок. Представьте, что вам подарили 10 литров средства для мытья посуды: вроде бы полезно, но как-то совсем не весело. Аналогичный пример для детского подарка — канцелярские принадлежности.

Если же подарок будет весёлым, но бесполезным, разочароваться могут родители. Пример — игрушки, издающие произвольные звуки и не предполагающие никакой созидательной деятельности. Или катапульта для кота (надеемся, что такой не существует).

Поэтому лучший вариант — одновременно весёлые и полезные подарки. Игры «Банды умников» отлично подходят под оба критерия: дети сами готовы увлечённо играть в них часами и усваивать полезные знания в процессе.


А как же польза для компании?

1. Повышение лояльности коллектива
Корпоративные подарки детям — не только добрый и правильный элемент корпоративной культуры, это ещё и способ повысить лояльность сотрудников. Оригинальный и полезный подарок в этом случае работает куда лучше, чем конфеты.

2. Игры живут дольше конфет
Преимущество настольной игры как носителя здесь очевидно: в отличие от коробки конфет, игра не исчезнет через месяц — надежные компоненты позволяют нашим настолкам «жить» годами. Поэтому приятные ассоциации с компанией, подарившей игру, будут более продолжительными.

3. Подарки от 3 до 13 лет
Возможность выбора индивидуальных комплектов игр позволит максимально подстроиться под получателей. Дети у всех разные, поэтому несправедливо дарить одинаковые подарки ребятам пяти и десяти лет. При заказе комплекта подарков можно выбрать разные игры для детей от 3 до 12 лет, в любых сочетаниях.

4. Возможность экономии бюджета
Более оригинальный подарок — не значит более дорогой. К примеру, при заказе 20 игр «Турбосчёт», «Геометрика» или «Фрукто10» на небольшой офис, одна игра будет стоить 441 рубль. А при заказе 500 штук на большую организацию — всего 294 рубля за игру.


Сравнение (для примера):

Но если вам всё же захочется видеть сладости в детских подарках, мы обязательно дополним праздничный набор конфетами или другими сладостями на ваш выбор!


Передумали дарить сладости? Выбирайте настолки!

Если вы выбираете подарки для детей своих сотрудников, то листайте ниже и заказывайте подарки!

А если вы родитель и хотите настолки в подарок — обязательно посоветуйте руководителю / сотруднику отдела снабжения / HR-специалисту, что есть классные настолки от «Банды». Станьте Агентом «Банды», а с нас вашим детям дополнительные подарки-игры.


Источник новости


07.07.2022

Рекомендуемые товары