Логотип на корпоративных подарках: за и против

10.01.2024

Пересмотрел ли бизнес свое отношение к стилю корпоративных сувениров? Этот вопрос радиостанция Business FM задала маркетологам и представителям рекламных агентствПосле трех лет спада интереса — пандемии и начала спецоперации — новогодние сувениры для партнеров вновь стали массовым явлением. Но многие, как в нулевых, продолжают ставить свой логотип на елочные игрушки, канцелярию и одежду, причем на самые видные места. Пользоваться такими вещами некомфортно, передаривать — неприлично.А что об этом..

Знаки внимания: какие подарки бизнес дарит своим сотрудникам и почему

28.12.2023

Новый год — отличный повод лишний раз порадовать своих сотрудников. Демонстрировать свою заботу и небезразличие к судьбе персонала необходимо, чтобы работники оставались лояльными, а подарки — не только эффективный, но бюджетный инструмент, который позволяет это сделать. Inc. поговорил с российскими предпринимателями и выяснил какие сюрпризы они собираются делать сотрудникам в этому году и чем мотивируют свой выбор.По данным исследования Superjob, в этом году подарки сотрудникам и/или их детям б..

Подарки на день строителя 2023

26.07.2023

Процесс поиска и разработки запоминающегося подарка на профессиональный праздник всегда затруднителен и непрост. Каждый раз дарители стараются придумать что-то новое, быть оригинальными и не повторяться. При этом все чаще отказываются от подарков, в состав которых входят рабочие атрибуты: мастерок, кирпичи и тп. Что же подарить на день строителя в 2023 году: Сладости как всегда в моде. Качественные и изысканные наборы шоколадных конфет ручной работы - это беспроигрышный вариант подарка. С ..

Корпоративные подарки на день медицинского работника

05.06.2023

День медицинского работника - этот праздник, в который мы отмечаем важность и значимость людей, посвятивших себя столь не легкой сфере. Не стоит забывать, что эти люди трудятся на благо всех нас, борются за здоровье и жизнь людей ежедневно. Так давайте сделаем для них этот день особенным и отнесемся к празднику с вниманием. Подарки на день медицинского работника могут быть выражением, как нашей искренней благодарности за их труд, так и проявлением уважения за прилагаемые ими усилия в их нелегко..

Подарки для спикеров

30.05.2023

Подарки для спикеров - это важный аспект в организации мероприятия любого масштаба. Они не только помогают создать благоприятную атмосферу, но и являются проявлением уважения, признания квалификации и опыта выступающего. Кроме того, подарок может стать символом благодарности за участие в мероприятии. Стоит отметить, что подарок это еще и важный элемент PR-стратегии. Хороший подарок может помочь укрепить отношения с выступающим и создать положительный имидж организаторам мероприятия. Важно пом..

Недооцененный инструмент маркетинга и управления персоналом

23.03.2023

Корпоративные подарки помогают повысить мотивацию сотрудников, улучшить их настроение и укрепить командный дух. В идеале подарок должен не только прививать корпоративную культуру получателю, но и показывать заботу и внимание.В качестве примера, можно привести подарок в виде абонемента в спортивный зал. Такой подарок может стать дополнительной мотивацией у сотрудника заниматься своим здоровьем, что впоследствии может привести к повышению его продуктивности.Подарки могут быть связаны с достижением..

Дареное не дарят или что делают с ненужными подарками

26.01.2023

После праздников, у людей остаются ненужные подарки. Некоторые подарки получатели оставляют пылиться на полках, а другие подарки продают или передаривают. Когда люди хотят избавиться от ненужного подарка, они чаще всего прибегают к услугам онлайн площадок, где размещают объявление о продаже. Например, в последние дни праздников, количество частных объявлений о продаже разнообразных вещей возрастает. В это время можно найти очень выгодные предложения. В первую очередь это связано с тем, что пр..

Корпоративные подарки на 23 февраля в 2023

12.01.2023

Неизменно День защитника Отечества празднуется 23 февраля. В этот день принято поздравлять не только профессиональных военных, но так же и мужчин не находящихся на военной службе. И каждый раз возникает вопрос — что же подарить, как сделать подарок оригинальным и при этом полезным? По негласной традиции, мужчинам в этот день чаще всего дарят носки, шампуни / гели и пену для бритья. Но от такого подарка многие устали и такой «джентльменский набор» стал предметом шуток. В наши дни стараются дарит..

Шесть шагов разработки корпоративного подарка

23.08.2022

Каждому приятно получить подарок, но за хорошим подарком скрывается большая работа. Особенно это касается корпоративных подарков. Перед разработчиком подарка встают вопросы: Когда начинать готовить подарок? Как разработать полезный и оригинальный подарок? И многие другие вопросы.   Готовим подарки заранее Как правило, подготовка и поиск подарка начинается за полгода до мероприятия. Если вы не готовы начинать подготовку так рано, то учтите, что для разработки и заказа подарка нужно, как м..

Лайфхак. Как сделать недорогой и запоминающийся подарок

14.07.2022

В некоторых компаниях, корпоративные подарки считаются обузой, еще одной статьей расходов. Но при этом их продолжают заказывать без всякой цели и понимания, по сути сливая бюджет. В других же компаниях - это дополнительный инструмент коммуникации, к проработке которого относятся со всей серьезностью, встраивая его в общую маркетинговую концепцию. В этой статье мы разберем типы подарков и их особенности. Разберемся, как ценность подарка для получателя влияет на его стоимость. Дадим несколько лай..

Что дарить детям сотрудников на Новый год вместо конфет?

07.07.2022

Подарки детям сотрудников чаще всего дарят на Новый Год: обычно это набор сладостей. Такие подарки сложно назвать полезными и весёлыми, хотя бы потому, что мешком конфет сложно кого-то удивить. Сладкие подарки обычно скучные! Почему так? Первая причина. «И так сойдёт». Традиции подарков для детей формировались несколько десятилетий. Сотрудник, который выбирает, что подарить детям, может просто по привычке заказывать конфеты и даже не задумываться о других вариантах. Вторая причина. ..

Новые тренды в культуре корпоративного подарка для детей сотрудников

30.06.2022

Современные тренды в детских подарках направлены на всестороннее развитие ребенка и на безопасность подарка, как для ребенка так и для окружающей среды. При этом сладости в детских подарочных наборах так же преобладают, как и в прошлом году. В первую очередь это связано с некой универсальностью и большей легкостью в разработке подарка. Порой очень сложно разработать подарок для детей сотрудников, который подойдет всем детям, а сладости любят все. Поэтому мы сделали подборку полезных детских по..

Корпоративные подарочные наборы в кризис – “пир во время чумы”?

25.05.2022

Каждый год наступает период планирования бюджета. В этот момент могут возникнуть вопросы связанные с целесообразностью закупки подарков. Особенно остро это обсуждается в период кризиса. Так нужно ли тратить на корпоративные подарки время и деньги? Может лучше сэкономить и перераспределить бюджет на что-то другое? А для чего вообще нужны подарочные наборы и как их правильно использовать? Корпоративные подарочные наборы используют не только для того, чтобы подчеркнуть свое уважение, но и для ..

Что подарить бухгалтеру?

27.04.2022

Все знают, что работа бухгалтера в компании важна и непроста. Поэтому хочется выбрать качественный и оригинальный подарок. Что нужно учесть, чтобы подарок получился стоящий? Особенность профессии. Должность бухгалтера подразумевает под собой ответственность, скрупулезность и часто сопровождается стрессами. Это сидячая и монотонная работа с большой нагрузкой на глаза, при этом требуется постоянное внимание и хорошая память. Хорошим решение будет сделать подарок, который поможет расслабит..

Как подобрать VIP-подарок

13.04.2022

В этой статье мы постараемся разобраться: Чем отличаются VIP-подарки от стандартных подарков и их особенности. Чем отличается  VIP-подарок от обычного подарка? Ответ, который приходит первым в голову - ценой. Конечно, это так, но цена лишь следствие. Корпоративные подарки VIP уровня отличаются особой эстетикой, своей индивидуальностью и зачастую эксклюзивностью. Продуманность и разработка в таких подарках выходит на особый уровень. Нельзя подарить дорогую ручку в штатной упаковке с л..

Корпоративные подарки на 8 марта. Тренды 2022 года.

25.02.2022

Невозможно представить 8 марта без корпоративных подарков и сувениров. Нередко корпоративные подарки характеризуют финансовое состояние компании. Потому компании продолжают даже в столь непростое время выделять бюджеты, показывая свою стабильность и устойчивость. Так какие же корректировки внесла современность, какие тренды можно выделить?   1. Выстраивание общения на стыке цифрового и физического пространства Цифровизация всего и вся началась давно. Уже стали привычны виртуальные меро..

Итоги праздников — что делать с ненужными подарками? (Business FM)

11.01.2022

По словам собеседников Business FM, корпоративные подарки с каждым годом становятся все приятнее и полезнее. Но куда все-таки деть неподходящие?Что делать с бесполезными подарками и много ли их дарили в 2021 году? По словам опрошенных Business FM предпринимателей, корпоративные подарки год от года становятся все приятнее. Умнее или душевнее. Но без календарей не обошлось и в этот раз.Утепленная жилетка не по размеру с логотипом нефтяной компании, банка или мобильного оператора — если не хочешь, ..

Что подарить на Китайский Новый год

30.12.2021

Китайский Новый год - один из самых важных праздников у китайцев. Это время воссоединения семей, пиршеств, подарков и добрых пожеланий. Так же это еще одна возможность для построения и укрепления деловых отношений с Вашими клиентами и партнерами. Корпоративные подарки в эту пору могут помочь в поддержании отношений, поддержании «лица» и демонстрации «гуаньси» (личных отношений). Само дарение подарков в Китае имеет глубокие исторические корни, пропитанные конфуцианскими ценностями и сложным соци..

Чтобы корпоративные подарки не стали "отдарками" (realnoevremya.ru)

27.12.2021

Новый год — время дарить подарки. В том числе и корпоративные. Мы обмениваемся презентами с бизнес-партнерами, выражая таким образом свое внимание к ним и сигнализируя: мы хотим быть с вами и в следующем году.Основательница дизайн-студии «Новая Идея» Елена Сокольская в своей авторской колонке размышляет о стандартных бизнес-подарках, разрушает стереотипы вокруг обязательного брендирования и рассказывает об идее архетипических историй (начало которой положил еще Карл Юнг), под каждую из которых м..

Что подарить на Новый год коллегам: идеи недорогих подарков (riatomsk.ru)

25.12.2021

Как выбрать новогодний подарок для коллеги, если хочется поблагодарить его за помощь в реализации сложного проекта? Хорошо, если в вашем коллективе есть традиции. Сложнее, если вы боитесь поставить кого-то в неловкое положение.Про суть обмена подарками на работе, а также последствия "игнора" РИА Томск рассказала преподаватель этикета Томского госуниверситета Татьяна Кузьменко.Нужно ли делать подарки коллегам?Преподнести подарок коллеге – это жест профессиональной коммуникации, в котором намного ..

Опрос руководителей: какие корпоративные подарки вы дарите партнерам? (realnoevremya.ru)

18.12.2021

Новый год — праздник, который невозможно представить без подарков. Ведь делать в конце декабря презенты значимым людям — традиция, насчитывающая пару тысячелетий (если припомнить библейские дары волхвов). Сегодня хорошим тоном считается подумать не только о родственниках и друзьях, но и о бизнес-партнерах и о клиентах. Многие компании прибавляют к поздравлениям и что-нибудь материальное: брендированные календари, ежедневники, флэшки, кружки… Презент может быть так или иначе связан с офисной рабо..

Открытки к 8 Марта — особый знак внимания

09.12.2021

В наши дни общение все больше и больше переходит в онлайн, но поздравительные открытки по-прежнему остаются актуальными. Почему же открытки пользуются популярность и в наше время? Все очень просто, открытки не только красивы, они несут в себе то внимание и ту искренность пожеланий, которую отправитель вложил в них, когда оставлял пожелание.   Основа открытки – это ее содержание, но порой очень непросто придумать содержание открытки. Если не приходят нужные слова, чтобы выразить чувства, м..

Эксперты по этикету назвали лучшие корпоративные подарки (Ria.ru)

07.12.2021

Качественный power bank, оригинальное французское шампанское, предметы из фарфора, столового серебра, а также живопись в любых ее проявлениях – это лишь малый список безошибочных корпоративных подарков, к которым нужно обращаться, чтобы действительно обрадовать адресата, рассказали РИА Новости опрошенные эксперты по этикету. Как отметила президент национальной ассоциации экспертов по этикету и протоколу (НАДЭП) Альбина Холгова, подарок – вещь крайне сложная, и для того, чтобы действительно угод..

Корпоративные подарки на Новый год: антиковидные средства, ароматы и мастер-классы онлайн (Business FM)

28.11.2021

В этом году объем заказов на корпоративные подарки подскочил на 30%. Об этом Business FM рассказал владелец мерч-компаний vertcomm.ru и merchcomm.ru, основатель рекламно-сувенирного сообщества Gifts club Антон Верт. Причем мода на сувениры год к году меняется, отмечает он. Если в 2019-м заказчики отдавали предпочтение вещам, вызывающим эмоции, — ярким елочным шарам и еде (например, шоколад необычной формы и так далее), то в 2020-м возник тренд на практичные подарки: был спрос на кухонные прихва..

Chocolatheca придумала шоколадный адвент-календарь

20.11.2021

Шоколатерия Chocolatheca придумала не просто новогодний подарок — настоящее рождественское чудо!Устроен подарок так: коробка драгоценных конфет сделана на манер адвент-календаря, то есть три десятка сладостей спрятаны за окошками.Открываешь, а там сюрпризом не только конфета, но и послание — пожелание, напутствие или задание от петербургской писательницы Марии Славиной.Обложка календаря — головоломка виммельбух: сказочный зимний Петербург художницы Алисы Юфы с загадками от его необычайных обитат..

Корпоративные подарки для детей

12.11.2021

Корпоративные подарки для детей сотрудников - это не только радость для детей, но и возможность выстраивания более личностных, теплых и доверительных отношений между руководством с сотрудниками. Новогодние детские корпоративные подарки, чаще всего представляют из себя набор сладостей, небольшой сувенир или полезные в быту вещи.При выборе детского подарка нужно учитывать возраст ребенка, привычки, пищевые предпочтения / особенности. Но самое главное, чтобы подарок были «с душой» и приносил поль..

Шоколад с матча в подарках серии «12 месяцев» от Berry and Marry

08.11.2021

Когда мы создавали новогоднюю коллекцию, мы не стали ограничиваться традиционным виденьем образа новогоднего подарка. Мы создавали коллекцию отталкиваясь от концепта сказки «12 месяцев», назвав каждый подарок своим месяцем. Невероятный новогодний шоколад с матча представлен в подарках Июль и Май. Они про ощущение лета, зимой. Про тот самый момент, когда так хочется тепла, но до тёплого летнего вечера ещё 4 месяца. Согласитесь, это так красиво и так тепло!Все новогодние подарки Berry and Marry..

Новый раздел с подарочными наборами для глинтвейна

31.10.2021

Теперь на площадке Сorpsuvenir Вы можете подобрать оригинальный подарочный набор для приготовления легендарного напитка - глинтвейн. В разделе «Наборы для глинтвейна», мы предлагаем Вам не просто ингредиенты для приготовления глинтвейна, а оригинальные подарки, в состав которых помимо специй, входят: кружки и бокалы, имбирные пряники, новогодние украшения и многое другое. Вам остается только выбрать подарочный набор, который подойдет именно Вам. Подобрать набор >>..

Конструктор подарков от Darsy Box

29.10.2021

Что такое конструктор подарков? Просто прояви фантазию! Вспомните детство, как вам нравилось собирать из разных деталек что-то уникальное! Иногда вам даже не нужна была инструкция И сейчас так хочется подарить что-то особенное, сделанное своими руками! С помощью «Конструктора подарка» от Darsy Box вы можете претворить в жизнь свои идеи подарков для близких и не только! Как это сделать? Перейти на сайт darsybox.ru в шапке профиля, Выбрать инструмент «Конструктор подарка», Выбрать..

Почему правильные корпоративные подарки эффективны в маркетинге (NashGorod.ru)

08.10.2021

Новый год – время дарить подарки. Сегодня мы рассмотрим, как из простого обычая сделать инструмент повышения лояльности персонала компании, а также партнёров и клиентов.Из ежегодных трат в монетизациюОбмениваться подарками на Новый год принято не только между членами семьи и друзьями, но и на работе. Презенты любят все, даже незначительные. Но для фирм такая практика несёт ежегодные траты. Вытекают логичные вопросы:Почему организации всё же идут на это?Почему брендированные подарки – прямая моне..

Корпоративные подарки с логотипами (Mosoblpress.ru)

29.09.2021

Как сделать Новый год, Восьмое марта, День защитника Отечества запоминающимися? Порадовать коллег и клиентов оригинальными брендированными сувенирами.Корпоративные подарки - приятная и полезная традицияПоздравляя с праздником, руководство компании часто дарит сотрудникам сувениры - блокноты, ручки, визитницы, посуду с логотипом фирмы. Вручение корпоративных подарков - важная составляющая бизнес-этикета. Фирменные презенты помогают достичь следующие цели:Сплочение коллектива и создание теплой атм..

Показано с 1 по 31 из 31 (всего 1 страниц)